Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные системы управления и обработки информации

Фомичев Р.А., Золотаревич В.П. Разработка виртуальной лабораторной работы для изучения характеристик сигнала GPS // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 681.5.07

В работе приведены результаты разработки виртуальной лабораторной работы для исследования принципов работы приемников спутниковых навигационных сигналов. Выбран программный инструментарий для реализации лабораторной работы, а также разработан веб-интерфейс, позволяющий исследовать корреляционные свойства дальномерного кода сигнала GPS.

Фомичев Роман Александрович

Золотаревич Валерий Павлович