Состав материалов к регистрационной карте

E-mail Оргкомитета: kmu@mail.ifmo.ru

Регистрация заявок и возможность прикрепления материалов к заявке ОКОНЧЕНЫ.

По вопросам регистрации и участия в Школьных секциях Конгресса можно обращаться к Тябину Илье Витальевичу.

После 1 марта 2018 года будет сформирован список участников, которые войдут в программу Конгресса «Список зарегистрированных участников и этапы прохождения заявок».

1) Отсканированные сведения о научном руководителе с подписью руководителя.
        !!! ВНИМАНИЕ научный руководитель должен быть зарегистрирован.

2) Отсканированный оригинал-макет тезиса доклада (объемом не более 1,5 страниц печатного текста) с подписями одного из авторов, научного руководителя и заведующего кафедрой (или завуча (для школьников)), который оформлен в соответствии со структурой:

1. Индекс УДК.
     2. Название тезисов доклада.
     3. Инициалы и фамилии авторов (название высшего учебного заведения (организации) полностью, название города).
     4. Научный руководитель (название высшего учебного заведения (организации) полностью, название города).
     5. Основные части тезиса:
  • краткое введение, постановка проблемы (решаемая проблема);
  • цель работы;
  • базовые положения исследования;
  • промежуточные результаты;
  • основной результат, практические результаты (в работе сделано…).
     6. Требования к оформлению тезиса доклада:
  • объем 1–1,5 страницы текста (без формул и рисунков);
  • шрифт Times New Roman, размер 12;
  • интервал межстрочный – одинарный;
  • поля: верхнее, нижнее, правое и левое – 20 мм;
  • формат страницы – А4.
 Доклады и тезисы докладов должны носить научный, научно-исследовательский или прикладной характер.

3) Отсканированный оригинал-макет тезиса доклада без подписей для размещения в электронном сборнике тезисов докладов конгресса молодых ученых (тезис доклада будет опубликован, если состав материалов прикреплен к заявке в полном объеме).

4) Отсканированное и подписанное экспертное заключение о возможности опубликования.

4.1) Информация для участников Конгресса других организаций.

4.2) Информация для участников Конгресса Университета ИТМО.

• Порядок подписания экспертного заключения
       УЧАСТНИК САМОСТОЯТЕЛЬНО:
       1. Выбирает экспертную комиссию по направлению;
       2. Подписывает и получает номер протокола у секретарь комиссии;
       3. Подписывает у эксперта комиссии;
       4. Подписывает у руководителя-эксперта комиссии.
      В ОТДЕЛЕ НИРС (ауд. 309):
       5. Подписываем у  представителя ОИС и НТИ (ауд. 473);
       6. Подписываем у Белашенкова Н.Р. (ауд. 468);
       7. Ставим печать в общем отделе Университета ИТМО (ауд. 295).
  • Экспертные заключения  по направлению «Программирование и компьютерные технологии» Вы можете оформить на кафедре проектирования и безопасности компьютерных систем, порядок оформления: https://cit.ifmo.ru/index/possibility-of-publication.html
5) Материалы прикрепляются к заполненной регистрационной форме:

1. отсканированный оригинал-макет тезиса доклада с подписями в формате .pdf (.jpg) (IVANOV_A_A_sk.pdf);
2. отсканированный оригинал-макет тезиса доклада без подписей в формате .pdf; (IVANOV_A_A.pdf)
3. отсканированные сведения о научном руководителе с подписью в формате .pdf (.jpg) (SUPERVISOR. pdf);
4. отсканированное экспертное заключение с подписями и печатью – EXPERT.pdf (.jpg).

Этапы прохождение заявки и комментарии Оргкомитета размещены на сайте Конгресса в разделе «Список зарегистрированных участников и этапы прохождения заявок».

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

Публикации
После проверки Оргкомитетом комплекта материалов (все файлов) прикрепленных к заявке (примерно за две недели до даты проведения Конгресса), будет размещен электронный сборник тезисов докладов на странице http://kmu.ifmo.ru/collections/

По результатам выступлений на заседаниях Конгресса:
1. доклады победителей (дипломанты) Конкурса на «Лучший доклад» будут рекомендованы к публикации в одном из реферируемых журналах Университета ИТМО;
2. доклады участников могут быть опубликованы в сборнике трудов Конгресса (РИНЦ).

Статьи будут проходить рецензирование, и оформляться по требованиям изданий Университета ИТМО и сборника трудов Конгресса.

Политика Университета ИТМО в отношении обработки персональных данных