Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные системы управления и обработки информации

Хоменко А.П., Нуйя О.С. Исследование искусственных мышц для создания технических устройств // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Исследование искусственных мышц для создания технических устройств

В работе рассматриваются различные виды искусственных мышц для создания технических устройств. Цель работы состоит в том, чтобы исследовать мышцы, которые создаются для роботов, и выбрать наиболее успешные варианты для дальнейшего изучения. При написании работы исследованы различные виды искусственных мышц, которые могут использоваться в робототехнических устройствах, проанализированы наиболее перспективные варианты.

Хоменко Алиса Петровна

Нуйя Ольга Святославовна