Сборники тезисовИнновации и урбанистикаИнновационный маркетинг

Ерусланова А.И., Будрин А.Г. Анализ рынка детских товаров и тенденции его инновационного развития // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Анализ рынка детских товаров и тенденции его инновационного развития

В современном мире рынок детских товаров набирает все больше свои обороты. В последнее время в большинстве российских домохозяйствах рождается только один ребенок. К появлению единственного ребенка, как правило, тщательно готовятся. Родители и лица из ближнего окружения не жалеют денег на покупки. Также рынок товаров для детей в возрасте от 0 до 4 лет всегда открыт для новых инновационных товаров. Так, сравнительно недавно на российском рынке появились подгузники, молокоотсосы, радионяни, подогреватели для бутылочек и многие другие товары, призванные помочь молодым родителям растить своих чад, обеспечивая их всеми необходимыми товарами.

Ерусланова Анастасия Игоревна

Будрин Александр Германович