Сборники тезисовЕстественные наукиАвтоматизация биотехнологических и теплофизических процессов

Мамаев Д.И., Бегунов А.А. Применение спектрометрического анализа в пищевой промышленности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Применение спектрометрического анализа в пищевой промышленности

Спектральный анализ базируется на измерении разных эффектов, возникающих при взаимодействии излучения с исследуемым составом. Такая методика активно применяется в пищевой промышленности для получения точной, однозначной характеристики вещества, благодаря невероятной избирательности, универсальности исследования.

Мамаев Динис Игоревич

Бегунов Александр Андреевич