Сборники тезисовЕстественные наукиАвтоматизация биотехнологических и теплофизических процессов

Саидзода С.К., Поляков Р.И. Разработка автоматизированного лабораторного стенда для исследования задач управления тепловыми процессами в технологическом оборудовании // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 65.011.56

Изучение тепловых процессов, протекающих в технологическом оборудовании, позволяет разрабатывать эффективные системы автоматизированного управления этим оборудованием. Одним из способов изучения является использование специальных лабораторных стендов. Лабораторный стенд представляет собой модульную структуру, в которой автоматический регулятор строится как реальный объект из применяемых в промышленности технических средств автоматизации, а объект управления представляет собой физическую модель.

Саидзода Саидмусои Камолиддин

Поляков Руслан Иванович