Сборники тезисовЕстественные наукиАвтоматизация биотехнологических и теплофизических процессов

Гребеникова Н.М., Давыдов В.В. Возможности контроля состояния текущей среды с использованием явления рефракции // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Возможности контроля состояния текущей среды с использованием явления рефракции

УДК: 66.974.434

В работе рассмотрены особенности определения концентрации растворённых веществ рефрактометром с помощью измерения показателя преломления текущей жидкой среды. Показаны возможности применения рефрактометра для контроля состояния текущей среды по смещению границы свет-тень преломленного лазерного излучения.

Гребеникова Надежда М.

Давыдов Вадим Владимирович