Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные системы управления и обработки информации

Ливиринов Е.А., Ведяков А.А. Разработка системы управления роботом-манипулятором на основе технического зрения для выполнения операций на конвейере // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.93, 681.5

Целью работы является создание системы управления роботом-манипулятором KUKA youBot с использованием технического зрения для получения информации о движущемся объекте на конвейерной ленте. В работе рассмотрены проблемы, которые возникли в ходе решения поставленной задачи: проблема столкновения манипулятора с объектом захвата, конвейером в процессе приведения звеньев манипулятора в нужное положение; проблема быстродействия системы технического зрения и другие.

Ливиринов Евгений Аркадьевич

Ведяков Алексей Алексеевич