Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Улзытуева Д.А., Лебедева С.Н. Изучение иммуномодулирующего действия биологически активных пептидов в составе мясного продукта // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 577.112.3:637.524.2

Работа посвящена использованию пептидного биорегулятора, выделенного из тимуса свиней, в составе мясного продукта. Рассчитана эффективная доза внесения пептидного биорегулятора в состав мясного продукта. При введении в рецептуру колбас биорегулятора повышаются показатели иммунной системы экспериментальных животных на фоне иммунодефицитного состояния. В результате исследований установлена возможность использования пептидного биорегулятора при изготовлении вареных колбас.

Улзытуева Дарима Александровна

Лебедева Светлана Николаевна