Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Дегтяренко Я.И., Нтакирутимана С.., Баракова Н.В. Перспектива применения экструдированной кукурузы для производства сиропов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Перспектива применения экструдированной кукурузы для производства сиропов

УДК: 664.162.4

Экструзионная обработка зернового сырья позволяет проводить глубокую деструкцию содержащихся в зерне высокомолекулярных компонентов, что является положительным фактором в технологии получения сиропов из цельного сырья. Органолептическая оценка сиропов, полученных в ходе выполнения работы, показала возможность получения сиропов из экструдированной кукурузы с высокими органолептическими характеристиками.

Дегтяренко Яна Игоревна, Нтакирутимана Самуэль

Баракова Надежда Васильевна