Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Манушин С.О., Евстигнеева Т.Н. Выбор способа переработки семян кунжута для использования их при производстве кисломолочного продукта // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Цель исследования – изучение свойств продуктов переработки семян кунжута, разработка состава и технологии молочного продукта с применением продуктов переработки кунжута. В результате работы изучены органолептические и физико-химические показатели различных продуктов переработки семян кунжута, выбран рациональный способ подготовки фитокомпонента для последующего введения его в состав кисломолочного продукта.

Манушин Сергей Олегович

Евстигнеева Татьяна Николаевна