Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Дзино Н.А., Матвеева Н.А. Аналитический обзор потребительского рынка соевых напитков // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Аналитический обзор потребительского рынка соевых напитков

В рационе детского и взрослого населения России все большее значение приобретают функциональные напитки. Одним из их видов являются напитки на основе соевого белка. В работе затронуты вопросы перспективы развития российского рынка данных продуктов. Рост производства соевых напитков прогнозируется в связи с ростом интереса россиян к здоровому образу жизни. В России рынок соевых напитков достаточно нов и представлен довольно узким ассортиментом по сравнению с западными рынками. Дан краткий обзор ведущих зарубежных производителей соевых напитков, а также вкусовые сочетания, преобладающие в ассортиментной линейке.

Дзино Надежда Анатольевна

Матвеева Наталья Алексеевна