Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Подбор компонентов спреда для формирования потребительских свойств продукта

Рассмотрен подбор эмульгатора для получения спреда с заданными физико-химическими и органолептическими свойствами и дальнейшее его использование в производстве спреда с рыбными наполнителями. В качестве эмульгаторов использовались: GRINDSTED PGPR 90, Палсгаард DMG 0291, ADMUL WOL 1408 K. Производство спреда осуществлялось по классической схеме преобразованием высокожирной смеси с эмульгированием 15 минут. В результате проведенной работы был выбран для производства спреда эмульгатор GRINDSTED PGPR 90, так как он более подходил по физико-химическим и органолептическим свойствам.

Сучкова Елена Павловна, Щербаков Антон Леонидович

Сучкова Елена Павловна