Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Изучение активности дегидрогеназ и протеаз промышленных штаммов молочнокислых бактерий для хлебных заквасок

Чистые культуры молочнокислых бактерий – являются важным ингредиентом для приготовления хлебных заквасок хорошего качества. От активности молочнокислых бактерий зависит ход брожения хлебопекарных полуфабрикатов и качество готовых изделий. Целью работы стало изучение активности дегидрогеназ промышленноценных штаммов молочнокислых бактерий, широко используемых в нашей стране для приготовления жидких и густых ржаных заквасок.

Сабитова Жулдыз Муктаркызы

Савкина Олеся Александровна