Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеПроблемы механики и точности в приборостроении

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2015.

Моделирование геометрии рабочих поверхностей элементов коленного сустава

Представлен метод изучения коленного сустава, заключающийся в построении геометрии рабочих поверхностей сустава, на основе томографии реального колена, что позволяет максимально приблизить модель к действительности. В ходе работы в программном пакете MATLAB была написана программа для обработки снимков магнитно-резонансной томографии. Данные, полученные в ходе работы программы в пакете MATLAB, обрабатываются в программном пакете Rapidform, где с их помощью строится трехмерная модель выбранного элемента коленного сустава.

Крохалева Надежда Эдуардовна, Печенко Роман Владимирович, Турчинович Никита Андреевич

Перепелкина Светлана Юрьевна