Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеБиотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2015.

Изучение возможности использования горькой гречихи в составе рецептуры кисломолочного продукта

УДК: 637

В настоящее время для молочной промышленности интерес представляет использование нетрадиционного сырья с целью комбинирования его с сырьем молочного происхождения, что обеспечивает создание новой рецептуры продукта оптимального состава. В качестве сырьевого компонента немолочного происхождения в работе используется черная гречиха, при употреблении которой отмечается ряд полезных воздействий на организм человека.

Шарипов Фаридун Саидбекович

Надточий Людмила Анатольевна