Торжественное закрытие Конгресса 21 апреля

Торжественное закрытие Конгресса, которое состоится 21 апреля в 16.00 в Университете ИТМО (Кронверкский пр., д. 49, Актовый зал).

Регламент закрытия Конгресса:
16:00 – Заключительное слово зам. председателя программного комитета Конгресса, проректора по НР, д.т.н., профессора Никифорова Владимира Олеговича.
16:10 – Вручение дипломов и памятных призов победителям по результатам конкурсов Конгресса.

После завершения торжественного вручения дипломов и подарков участникам Конгресса из других вузов будут выдаваться Благодарности за участие в работе Конгресса (на выходе из Актового зала).

Пленарное заседание и регистрация участников
VI Конгресса молодых ученых

Приглашаем на пленарное заседание Конгресса 18 апреля в 12 часов, которое состоится в Актовом зале Университета ИТМО.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Кронверкский пр., д. 49 (Актовый зал, 4 этаж).

Программа пленарного заседания:

12:00 – вступительное слово председателя программного комитета Конгресса, ректора, член-корреспондента РАН Васильева Владимира Николаевича;
12:10 – информационный доклад «Магистратура ИТМО в рамках концепции «Университет 3.0» начальника управления магистратуры, к.т.н., доцента Духанова Алексея Валентиновича;
12:25 – 12:55 – доклад «Квантовая информатика: надежды и достижения» декана факультета фотоники и оптоинформатики, заведующего кафедрой фотоники и оптоинформатики, д.ф.-м.н., профессора Козлова Сергея Аркадьевича;
12:55 – 13:30 – доклад «Новые оптические устройства субволнового размера» исследователя, участника программы  ITMO Fellowship, с.н.с. кафедры нанофотоники и метаматериалов, к.ф.-м.н. Макарова Сергея Владимировича;
13:30 – 14:00 – вручение дипломов и памятных призов победителям конкурсов Университета ИТМО.

Регистрация участников:
1) сторонних организаций - с 11:00 (Кронверкский пр., д. 49, около фонтана на первом этаже университета);
2) участников Университета ИТМО - с 11:30 около входа в Актовый зал.

Программа и сборник тезисов докладов VI Конгресса молодых ученых

Сформированы программа и сборник тезисов докладов Конгресса.

Открыта РЕГИСТРАЦИЯ на VI Конгресс молодых ученых (даты проведения 18-21 апреля 2017 года)

Регистрация на КМУ:  с 1 декабря 2016г. по 25 февраля 2017 г.

Формы документов, которые необходимо прикрепить к заявке находятся в разделе "Состав материалов к регистрационной карте".

Для регистрации заявки необходимо:
1) зайти в раздел "Регистрация участия" - "Регистрация участника":
    1.1) если Вы не зарегистрированны на сайте Конгресса - необходимо заполнить регистрационную форму и следовать по ссылке, отправленной в ответном сообщении;
2) зайти в раздел "Регистрация участия" - "Заявки на конгресс" - "Добавить доклад" и подать заявку (обратите внимание на пункты формы, которые могут быть отмечены галочками);
3) следить за комментариями к заявке в разделе "Регистрация участия" - "Список зарегистрированных участников и этапы прохождения заявок".

В рамках Конгресса Вы можете участвовать:

Программа "У.М.Н.И.К." 2016 года

Программа "У.М.Н.И.К." предполагает финансирование развития до уровня коммерческого применения научно-технической идеи.

Объем финансирования - 400 тысяч рублей на два года. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.
Для регистрации необходимо оставить электронную заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/saint_petersburg среди полуфиналов нужно выбрать V Всероссийский конгресс молодых ученых в Университете ИТМО. Регистрация продлена до 13 апреля.

Полуфинал программы "У.М.Н.И.К." в Университете ИТМО состоится 18 апреля 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, Биржевая линия ВО, д.14, ауд. 337.
Защиты будут проходить в течение всего дня с 11:00, расписание групп будет опубликовано на информационных ресурсах или отправлено по эл. почте 14-15 апреля.
После проведения полуфинала, будут объявлены победители, с которыми свяжется организационный комитет конкурса и сообщит детали участия в финале. Перед финалом вы можете посетить семинар по работе над заявками.
Ориентировочное время проведения финала: конец мая 2016.

По всем вопросам участия обращаться к Николаю Бовтунову:
nbovtunov@corp.ifmo.ru

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ конгресса молодых ученых

В настоящее время по итогам выступлений участников Конгресса формируется печатный вариант сборника тезисов

Страницы: ← Пред. | След. → | 1 2 3