Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационные системы и технологии

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2015.

Использование языков вероятностного программирования в решении задач машинного обучения

Исследован ряд вопросов, посвященных реализации алгоритмов машинного обучения на основе современных работ в области искусственного интеллекта. Рассмотрена парадигма вероятностного программирования, предоставляющая механизмы решения частных задач машинного обучения в рамках проблемы индуктивного вывода. Представлены реализации низкоуровневых задач машинного обучения с использованием нескольких вероятностных языков.

Филатов Владислав Игоревич

Потапов Алексей Сергеевич