Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиМодернизация инновационной среды в целях эффективного развития российской экономики

Альнафра И.., Ахмад М.., Богданова Е.Л. Новый метод мониторинга национальной инновационной системы на основе методов машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 338.001.36

Работа направлена на внедрение нового метода мониторинга эволюции национальной инновационной системы на основе методов машинного обучения. Поскольку, методы машинное обучение обеспечат более глубокий анализ структуры национальной инновационной системы и помогут контролировать процесс построения и развития этой системы. Результаты исследования показали, что использование методов машинного обучения позволяет полисимейкер отслеживать эволюцию системы с течением времени и определение сильных и слабых сторон системы по сравнению с другими инновационными системами. Следовательно, корректировать инновационную политику и стратегии.

Альнафра Ибрагим , Ахмад Мара

Богданова Елена Леонардовна