Сборники тезисовШкольные секцииПрограммирование в телекоммуникациях

Наумчик А.С., Чивилихин С.А. Некоторые прикладные аспекты квантовой информатики // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Некоторые прикладные аспекты квантовой информатики

УДК: 004.23:530.145

С развитием человечества развиваются и способы шифрования. На современном этапе создан новый вектор – квантовая информация. В работе будут рассмотрены некоторые аспекты квантовой информатики: квантовое шифрование, квантовый компьютер, квантовая хэш-функция и квантовые цифровые подписи, квантовое распознавание лиц, квантовая визуальная криптография, квантовая телепортация, квантовые деньги.

Наумчик Анастасия Сергеевна

Чивилихин Сергей Анатольевич