Сборники тезисовШкольные секцииПрограммирование в телекоммуникациях

Фомин К.С., Алексеева Е.Е. VPN-сервисы как инструмент информационной безопасности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

VPN-сервисы как инструмент информационной безопасности

В данном исследовании рассматриваются функциональные особенности VPN-сервисов, напрямую связанные с безопасностью соединения и безопасностью передачи данных. К ним можно отнести используемые сервисами протоколы, хранение конфиденциальной информации (некоторые компании, предоставляющие пользователям услуги VPN, хранят личные сведения о клиентах), способность маскировать IP-адрес, подмена DNS, выбор серверов, посредством которых будет организовано соединение, влияние на скорость соединения.

Фомин Кирилл Сергеевич

Алексеева Елена Евгеньевна