Сборники тезисовИнновации и урбанистикаУрбанистика: современные подходы к исследованию, управлению и развитию городских территорий

Герасимова О.И., Лекус Е.Ю. Световая дидактическая детская площадка для развития креативных способностей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Световая дидактическая детская площадка для развития креативных способностей

УДК: 37.036.5

Доминирование клипового (мозаичного) мышления влияет на снижение творческой активности ребёнка, нарушает процесс социализации и развития фантазии, воображения, образного мышления. Предлагается метод развития креативных способностей у детей при помощи детской площадки с использованием интерактивных мультимедийных программ. Помимо этого данные интерактивные мультимедиа программы задействуют необходимые виды деятельности для полноценного развития ребёнка: умственную и физическую, речевую и перцептивную активность.

Герасимова Ольга Игоревна

Лекус Елена Юрьевна