Сборники тезисовИнновации и урбанистикаУрбанистика: современные подходы к исследованию, управлению и развитию городских территорий

Ершова М.С., Лекус Е.Ю. Детская интерактивная световая площадка как инструмент подготовки к школе // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Детская интерактивная световая площадка как инструмент подготовки к школе

В работе выполнен анализ особенностей детской психологии и восприятия окружающего мира при переходе из детского сада в школу. При этом наблюдается, что для современных детей данный этап жизни создает больший стресс, чем для детей прошлых поколений, так как они обладают иными навыками, и не готовы к школьной системе образования. По этой причине предлагается способ подготовки к школе при помощи интерактивной световой детской площадки.

Ершова Мария Сергеевна

Лекус Елена Юрьевна