Сборники тезисовИнновации и урбанистикаУрбанистика: современные подходы к исследованию, управлению и развитию городских территорий

Мулина А.А., Хандрикова В.А., Сендер А.В. Исследование развития территорий бывших пенитенциарных учреждений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Исследование развития территорий бывших пенитенциарных учреждений

Работа посвящена изучению особенностей редевелопмента пенитенциарных сооружений в креативные пространства в условиях их установленной историко-архитектурной ценности. На основе изучения мирового опыта формируется концепция развития бывшей крепости-тюрьмы Санта-Катарина в Италии. В результате исследования и работы над концепцией будет предложен проект редевелопмента здания бывшей тюрьмы в общественно-культурный комплекс.

Мулина Александра Алексеевна, Хандрикова Валерия Алексеевна

Сендер Арина Викторовна