Сборники тезисовИнновации и урбанистикаУправление государственными информационными системами

Чжан Ш.., Гучинская О.Ф. Обоснование критериев отбора российских университетов для анализа китайских версий сайтов вузов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Существует множество факторов, влияющих на выбор учебного заведения для получения высшего образования китайскими студентами за рубежом. В частности, наличие в КНР государственных программ поддержки образования китайцев в российских вузах, лидирующее положение российских университетов в международных рейтингах в сочетании с доступностью обучения, возможности карьерного продвижения на родине и трудоустройства в России после получения высшего образования в российских вузах и др. Перечисленные преимущества способствуют росту интереса китайских студентов к обучению в российских университетах. При этом у желающих обучаться в России возникает необходимость предварительного ознакомления с деятельностью и особенностями университета, в котором они планируют обучаться.

Чжан Шоуго

Гучинская Ольга Федоровна