Сборники тезисовИнновации и урбанистикаУправление государственными информационными системами

Коннова А.Д., Сергеева О.В. Проектирование информационной системы электронного подбора кадров для организации карьерной мобильности студентов университета // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Вопросы трудоустройства молодежи являются приоритетной проблемой государственной политики. В связи с этим российские университеты сегодня имеют программы помощи в карьерной мобильности своим студентам. В интересах и работодателей, и студентов полезно создание карьерного портала, в котором наряду с информацией о вакансиях и резюме можно публиковать дополнительные материалы о проводимых мероприятиях, о спросе и предложении на рынке труда, информацию о стажировках, ярмарках вакансий. Во многих вузах такие порталы уже имеются, поэтому актуальным является обобщение лучшего опыта наряду с определением проблемных, плохо разработанных аспектов и дальнейшее совершенствование проектирования таких информационных систем на основе понимания сильных и слабых сторон уже реализованных информационных проектов. Целью работы являлось проектирование информационной системы электронного подбора кадров для организации карьерной мобильности студентов.

Коннова Анастасия Дмитриевна

Сергеева Ольга Вячеславовна