Сборники тезисовИнновации и урбанистикаТехносферная и экологическая безопасность

Василевская А.А., Кустикова М.А. Оценка экологического риска при транспортировке углеводородного сырья в Арктической зоне // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 621.643.053, 621.643.8

Согласно «Государственной стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа Российской Федерации» планируется к 2020 году выйти на значительные уровни добычи нефти в акваториях северных морей – до 95 млн. т. В связи с активизацией разработки, добычи на континентальном шельфе и транспортировки морем углеводородов резко возросла опасность аварий, связанных с большими разливами нефти. Целью работы является выявление экологических рисков при транспортировке углеводородного сырья и их оценка.

Василевская Анастасия Андреевна

Кустикова Марина Александровна