Сборники тезисовИнновации и урбанистикаТехносферная и экологическая безопасность

Утюганова В.В., Сердюк В.С. Мобильный сервис по обучению вопросам охраны труда // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Мобильный сервис по обучению вопросам охраны труда

В работе выполнена разработка проекта мобильного Сервиса по охране труда, позволяющего организовать непрерывный процесс обучения и контроля знаний требований охраны труда работников, а также учитывать возможные опасности на рабочих местах, устанавливать и развивать социальное партнерство, мотивировать работников к самообучению и соблюдению требований ОТ. Сервис позволяет совершенствовать процесс обучения работников, контроля знаний, сбора, обработки данных, способствующих снижению уровней травматизма на предприятии. Разработка мобильного приложения, осуществляющего работу в режиме оф-лайн и синхронизирующего данные с Интернет-сайтом в режиме подключения к сети Интернет, существенно упростит процесс контроля знаний в условиях удаленного расположения обслуживаемых территорий.

Утюганова Валентина Владимировна

Сердюк Виталий Степанович