Сборники тезисовИнновации и урбанистикаТехносферная и экологическая безопасность

Гнездилова Е.А. Геоэкономический аспект развития альтернативной энергетики в России в рамках плана ратификации Парижского соглашения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 504

Решение о ратификации Россией Парижского соглашения по климату будет принято в начале 2019 года. Вкладом России в Парижское соглашение станет ограничение эмиссии парниковых газов к 2030 году до 70%. Достичь результата возможно путем внедрения новых энергосберегающих технологий, повышения энергоэффективности экономики, развития возобновляемых и чистых источников энергии. Достижение данной цели возможно при изучении геоэкономических возможностей регионов.

Гнездилова Елена Александровна