Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнологии программирования, искусственный интеллект, биоинформатика

Коханов А.И., Фильченков А.А. Автоматическое определение класса специального транспортного средства на основе анализа видеопотока // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Одним из актуальных направлений машинного обучения и компьютерного зрения являются информационные транспортные системы, которые определяют параметры проезжающих транспортных средств. Существующие автоматизированные системы пропуска рассчитаны на точное определение номерного знака транспортного средства, либо использование бортового устройства или электронного ключа. При этом большой проблемой является отсутствие технической возможности организовать автоматический пропуск транспортных средств, имеющих право льготного проезда (спецтранспорт).

Коханов Алексей Игоревич

Фильченков Андрей Александрович