Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнологии киберфизических систем: управление, вычисления, безопасность

Авдонин И.А., Грозов В.А., Будько М.Ю. Генерация случайных последовательностей на основе физических процессов в киберфизических системах // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.421.5

Целью представляемой работы является исследование возможности получения истинно случайных последовательностей на основе данных от датчиков, входящих в состав киберфизических систем. В качестве генератора случайных последовательностей предлагается использовать датчики пространственного положения, входящие в состав блока сбора сенсорной информации. Значения показаний приводятся к битовой последовательности. Выполняется проверка на случайность с помощью пакета статистических тестов NIST.

Авдонин Иван Александрович, Грозов Владимир Андреевич

Будько Михаил Юрьевич