Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнологии киберфизических систем: управление, вычисления, безопасность

Менисов А.Б. Геофенсинг на основе данных социальных сетей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Геофенсинг на основе данных социальных сетей

Социальные сети содержат огромное количество разнотипных открытых данных не только об интересах и данных пользователя, но и об его действиях как в виртуальной сфере (комментарии, лайки, ретвиты, просмотры, клики и т.д.), так и в реальном мире (фото, геометки). На основании данных социальных сетей возможен геофенсинг с целью удаленного мониторинга и изучения целевой аудитории, находящейся в районе, представляющем интерес. Целью данной работы является разработка метода геофенсинга с целью удаленного мониторинга и изучения целевой аудитории, находящейся в районе, представляющем интерес на основе данных социальных сетей, а также его программная реализация.

Менисов Артем Бакытжанович