Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования: технологии прикладного искусственного интеллекта

Безбородов Р.С., Фильченков А.А. Применение принципов обучения с подкреплением для выбора оптимальной политики рекомендательной системы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В настоящей работе предлагается создать инструмент рекомендательной системы, основывающейся на сравнении мета-признаков наборов данных, для ответа на вопрос о том, какой же из алгоритмов машинного обучения имеет наилучшее качество описания исходных данных. Для решения поставленной задачи предлагается использовать элементы теории многоруких бандитов, в частности, алгоритм UCB1 для нахождения оптимальной политики обучения рекомендательной системы.

Безбородов Роман Сергеевич

Фильченков Андрей Александрович