Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиСоциальные и гуманитарные науки

Москвина Ю.А., Попова И.Н. Проблемы привлечения иностранных инвестиций в проекты государственно-частного партнерства в Российской Федерации и пути их решения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 338.124.4

На сегодняшний день государственно-частное партнерство (ГЧП) играет важную роль, так как использования данного механизма способствует привлечению долгосрочных инвестиций, взаимодействию государства и частных институтов и обеспечивает рост национальной экономики. В работе выявлены основные проблемы привлечения иностранных инвестиций в проекты ГЧП, а также предложены меры, которые необходимо принять для привлечения иностранных инвестиций в инфраструктурные проекты.

Москвина Юлия Александровна

Попова Ирина Николаевна