Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииРечевые информационные системы

Алексеев А.А., Матвеев Ю.Н. Многоракурсный нейросетевой каскадный классификатор объектов изображений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Многоракурсный нейросетевой каскадный классификатор объектов изображений

В работе рассматривается всеракурсный каскадный детектор объектов на изображениях произвольного размера. Всеракурсность обеспечивается применением матрицы трансформации к базовым изображениям объектов при обучении. Каскадный принцип построения от слабых детекторов до сильного классификатора снижает вычислительную сложность алгоритмов. В основе каскада используется модифицированная капсульная сеть. Целью работы является реализация каскадного подхода к детекции объектов на изображениях.

Алексеев Алексей Алексеевич

Матвеев Юрий Николаевич