Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииРечевые информационные системы

Дутов И.Ю., Рыбин С.В. Автоматическая расстановка пауз методами машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Автоматическая расстановка пауз методами машинного обучения

УДК: 004.934.5

В ходе выполнения работы был построен набор данных в виде аудио и соответствующих им текстовых значений. Набор данных был размечен по предложениям и словам. На основе размеченного набора был построен классификатор, способный определять определять паузы необходимой продолжительности в синтезируемом тексте.

Дутов Иван Юрьевич

Рыбин Сергей Витальевич