Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииРечевые информационные системы

Иванько Д.В., Тропченко А.Ю. Распознавание лиц для веб-приложений и мобильных устройств // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Распознавание лиц для веб-приложений и мобильных устройств

Распознавание лиц реализуется в виде весьма сложной системы, состоящей из таких элементов как детектирование лица, предварительной обработки, выделения признаков и редукции размерности пространства признаков. Веб-приложения и мобильные устройства также являются сложной системой, характеризуемой клиент-серверной моделью взаимодействия. Целью работы является объединение и оптимальное использование всех элементов этих двух систем для получения системы распознавания лиц применяющихся в веб-приложениях и мобильных устройствах.

Иванько Дмитрий Викторович

Тропченко Александр Ювенальевич