Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиРазработка инновационных стратегий и инструментов управления и развития экономики

Соболева П.В., Сергиенко О.И. Оценка экологического воздействия жизненного цикла строительных материалов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Оценка экологического воздействия жизненного цикла строительных материалов

Нерациональное использование природных ресурсов в производстве бетона и других материалов является одной из самых значимых проблем в отрасли производства строительных материалов. Целью работы является анализ практик внедрения технологий получения вторичных строительных материалов, позволяющих снизить негативное экологическое воздействие строительного сектора на окружающую среду. Рассматривается опыт международных проектов в области переработки строительных материалов, реализуемых в партнерской сети университетов, Международном обществе промышленной экологии. Анализируются методы и инструменты для анализа данных, а также программные продукты для оценки жизненного цикла строительных материалов.

Соболева Полина Валерьевна

Сергиенко Ольга Ивановна