Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииПрограммная инженерия и компьютерное моделирование

Иваницкий Р.Г., Ковригина Л.Ю. Обзор подходов к построению диалоговых систем // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Обзор подходов к построению диалоговых систем

Диалоговые системы привлекают все большее внимание. В данный момент практически каждый человек, который пользуется современными технологиями, тем или иным способом общался с диалоговыми системами: чаты поддержки, операторы call-центров, умные помощники и другие. Диалоговыми системами активно занимаются еще со второй половины двадцатого века, однако поистине впечатляющие результаты достигнуты только в наше время, благодаря тому, что сегодня существуют достаточно производительные машины для хранения и обработки большого количества данных, и активно развиваются методы машинного обучения. В работе проведен сравнительный обзор подходов к построению диалоговых систем.

Иваницкий Роман Георгиевич

Ковригина Любовь Юрьевна