Сборники тезисовЕстественные наукиПрактико-ориентированное молодежное научно-техническое творчество

Нурпеисова Д.О., Толстоба Н.Д., Толстоба Н.Д. Разработка структурной схемы портативного проекционного устройства для дизайна помещений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе рассмотрены несколько известных вариантов структурных схем проекционного прибора. Предложены собственные варианты решений задачи функционала, исходя из условий технического задания. Также объяснен выбор источника излучения и произведен приближенный габаритный расчет осветительной части с последующими выводами. Проведено исследование возможности моделирования и расчета освещенности кадра с помощью различных программных CAE-систем.

Нурпеисова Диана Оразбековна, Толстоба Надежда Дмитриевна

Толстоба Надежда Дмитриевна