Сборники тезисовИнновации и урбанистикаНаучно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий

Алексанян В.М., Бойцев А.А., Волчек Д.Г., Романов А.А. Интерактивная визуализационная модель по численному интегрированию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Интерактивная визуализационная модель по численному интегрированию

В работе анализируются проблемы изучения математических наук, сложности усвоения теоретического материала студентами. Рассматривается подход информатизации образовательного процесса и внедрения интерактивных визуализационных моделей в лекции-визуализации для стимулирования познавательного интереса у студентов. Представлен общий подход к разработке таких моделей с учетом сложности и трудоемкости большинства математических расчетов.

Алексанян Вреж Мхитарович, Бойцев Антон Александрович, Волчек Дмитрий Геннадьевич

Романов Алексей Андреевич