Сборники тезисовЕстественные наукиМатематическое моделирование и математическая физика

Бушуев К.Р., Лобанов И.С. Стабилизация квадрокоптера с помощью многослойной нейронной сети // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Стабилизация квадрокоптера с помощью многослойной нейронной сети

Работа посвящена решению вопроса стабилизации квадрокоптера при помощи многослойной нейронной сети, обучающейся исключительно на данных получаемых при запуске квадрокоптера. Показана что данный метод решения проблемы, способен повторять действия оператора при настройке и корректировке параметров дрона. Главным достоинством данного метода является возможность автоматической настройки коптера без изменения его исходной конфигурации или взлетной массы, что позволяет более гибко оперировать дополнительным оборудованием, встраиваемым в коптер, а также временем полета.

Бушуев Кирилл Русланович

Лобанов Игорь Сергеевич