Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииКомпьютерные технологии в проектировании и дизайне

Калинкина М.Е., Романова А.., Шуклин Д.А. Использование технологии виртуальной реальности как средство обучения в высшем образовании // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Активное внедрение информационно-коммуникационных технологий в процесс обучения потребляет значительные ресурсы всего общества. Недостаточная оценка важности развития технологий виртуальных обучающих систем может привести к потере стратегического преимущества в развитии всей системы образования в России. В работе сформированы современные тенденции использования виртуальной реальности и их роль в высшем образовании.

Калинкина Мария Евгеньевна, Романова Асель

Шуклин Дмитрий Анатольевич