Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Череповская Е.Н., Лямин А.В. Методы и средства анализа биометрических данных для аффективных вычислений в системах электронного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Аффективные вычисления являются новым направлением современной науки и включают в себя анализ и обработку биометрических сведений о человеке, что может быть использовано в различных областях, в том числе в сфере электронного обучения. Данный тип вычислений позволяет проанализировать состояние человека, сделать вывод о его личности, согласно чему, возможно идентифицировать его в системе электронного обучения, а также подобрать и подстроить траекторию обучения соответственно его текущему функциональному состоянию. В работе рассмотрены основные методы и средства анализа биометрических данных пользователей для аффективных вычислений в системах электронного обучения, в том числе определения уровня навыков и функционального состояния обучающихся.

Череповская Елена Николаевна

Лямин Андрей Владимирович