Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Сытюк И.В., Жук Ю.А. Разработка нейронной сети для анализа аномального поведения студента в процессе тестирования по его изображению // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.93'14

Существует множество методов идентификации и распознавания образов, которые активно применяются в разных областях человеческой деятельности, но в образовательном процессе до сих пор контролирует прохождение тестирований человек. Данная работа направлена на автоматизацию контроля над учащимися, которые проходят тестирование, путем классификации аномального поведения студентов с помощью сверточных нейронных сетей. В работе рассмотрена структура нейронной сети, особенности формирования обучающей и тестовой выборок, описаны основные этапы, необходимые для распознавания образов по изображению.

Сытюк Ирина Владимировна

Жук Юлия Александровна