Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Пчелкин А.Ю., Музыченко Я.Б. Разработка виртуальных лабораторных работ по курсу физики для дистанционного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Одной из главных проблем современного дистанционного обучения является недостаток практики. Новый материал не закрепленный выполнением лабораторных работ, обычно быстро забывается, что сводит к минимуму все достоинства этой формы образования. Для того, чтобы решить эту проблему было разработано приложение, моделирующее лабораторные работы из курса общей физики Университета ИТМО. Данные модели позволяют студентам не только собрать данные для последующего анализа, но и визуально продемонстрировать физические законы. Приложение разработано для web-браузеров благодаря чему пользователи могут работать с ним с любого устройства и операционной системы, а также имеет дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс.

Пчелкин Александр Юрьевич

Музыченко Яна Борисовна