Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Абилмажит А.., Штенников Д.Г. Особенности разработки информационных систем для изучения английского языка // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Особенности разработки информационных систем для изучения английского языка

УДК: 004

В работе выполнен анализ существующих информационных систем и модулей для изучения английского языка, а также основные проблемы в существующих системах и пути их решения. На основании приведенного анализа были выявлены особенности разработки информационных систем для изучения иностранных языков и в первую очередь английского языка, с учетом изучения синтаксиса, семантики языка, произношения отдельных слов и выражений. Также приводятся рекомендации по интегрированию существующих сервисов на основе их API.

Абилмажит Акмарал

Штенников Дмитрий Геннадьевич