Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Артеменко Я.О., Штенников Д.Г. Мобильное приложение идентификации пользователя по межзрачковому расстоянию и цвету глаз // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004

В связи с активным использованием и развитием мобильных устройств для электронного обучения становится актуальной проблема идентификации и подтверждения нахождения пользователей в этих системах. В докладе предлагается метод, в дополнение к существующим, который обеспечивает неявную проверку по верификации нахождения пользователя с предъявленным логином и паролем в системе. Метод основывается на проверке межзрачкового расстояния и цвета глаз.

Артеменко Яков Олегович

Штенников Дмитрий Геннадьевич