Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационные технологии

Пистюльга С.С., Маятин А.В. Создание модели электронного обучения в цифровом информационном пространстве умного города // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004

В работе выполняется обзор текущих моделей в рамках НИР, относящихся к умному городу и потенциально влияющих на e-learning, текущего состояния и стандартов в сфере электронного обучения; обосновывается выбор модели данных xAPI в качестве базы для определения данных, передаваемых в интеллектуальном пространстве; проектируется общая архитектура LRS (Learning Record Store – хранилище учебных достижений), LMS и интерфейсы их взаимодействия, отвечающие спецификации xAPI.

Пистюльга Сергей Сергеевич

Маятин Александр Владимирович