Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнформационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем

Бонковски П.., Коржук В.М., Лосев Р.В., Лебедев И.С. Идентификация атак на беспроводные сенсорные сети на основе анализа аномального поведения сети // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Описан разрабатываемый метод идентификации атак на сенсорные сети. Выбраны признаки, характеризующие различные атаки на информационную безопасность беспроводных сенсорных сетей; разработано признаковое пространство. Проведен анализ и выбран наиболее подходящий для поставленных условий и целей метод машинного обучения. Результаты могут быть использованы в системах мониторинга информационной безопасности и системах обнаружения вторжений.

Бонковски Патрик , Коржук Виктория Михайловна, Лосев Роман Вячеславович

Лебедев Илья Сергеевич